Установка предназначена для обслуживания небольших аспирационных (вытяжных вентиляционных) систем предприятий с общей производительностью по воздуху не более 7000 м3/час. Фильтрационная установка имеет высокое КПД и малые габариты, что позволяет обслуживать ее без привлечения большого числа сотрудников и осуществить ее монтаж на любом участке в цеху (как правило рядом с производственной линией).
Высота картриджной установки МАУ близка к средней высоте человека.
Фильтрующие элементы изготавливаются из сертифицированного европейского материала (Дания), имеющий низкое сопротивление и снижающий нагрузку на двигатель вентилятора. Воздух в малой картриджной фильтрационной установке очищается согласно современным требованиям по ПДК воздуха в рабочей зоне.
Данные установки используются на промышленных участках и производственных линиях:
- Порошковая окраска
- Металлообработка (резка, шлифовка, фрезеровка, сварка)
- Сортировка сыпучих материалов
- Деревообработка (резка, шлифовка, фрезеровка)
- Установка изготавливается из облегченных материалов с упрощением основных узлов и исключением второстепенных (дорогих) систем.
Преимущества:
- Низкая стоимость самой установки и ее комплектующих
- Высокая надежность
- Отсутствие сложных вспомогательных систем и автоматики
- Очищенный воздух равномерно возвращается в рабочую зону (рециркуляция)
- Простой монтаж
- Сбережение тепла в помещении (экономия на обогреве)
- Небольшая масса (в снаряженном состоянии ~70 кг)
- Маленькие габариты
Технические особенности:
- Монтаж только в помещении
- Отсутствием систем диспетчеризации
- Регенерация только вручную